Новости

Как работают автоаукционы в России

13 января 2018

Рынок в России, по сравнению с зарубежны, по-прежнему остается "диким". В РФ посредничество, как в виде работы дилеров, так и в виде отдельных площадок (аукциов) развито весьма плохо. Сейчас данный сегмент рынка находится в "зачаточном состоянии".

Самыми большими российскими автоаукционами на сегодня являются такие как Car&Luck;, CarРrice и iAuto. Однако, существуют и только появившиеся аукционы, которые только начинают своё развитие.

Один из представителей таких аукционов - компания Cartarget. Отзывы об автоаукционе "Картаргет" в Москве можно прочитать по ссылке.

Этот автоаукцион расположён в Москве по адресу 50 км. МКАД, внешняя сторона, Ярославское шоссе, вл.1, стр.1.

Чем же отличаются российские автоаукционы от зарубежных?

Многие иностранные компании организованы как места, куда впускают владельцев автомобилей продавать собственные машины за комиссионное вознаграждение. То есть, грубо говоря, предоставляют в аренду площадку для продажи своего автомобиля. При этом, не всегда автоаукцион выступает в роли гаранта технического состояния автомобиля, который готов взять на себя бремя технической составляющей машины и рисков, что она выйдет "из строя" после приобретения новым владельцем.

Для дилеров такие компании не особо отличаются перечнем услуг. Дилеры могут выкупить автомобили по такой же схеме, как и физическое лицо. Так что, никакой разницы никто не почувствует. Преференций для дилеров так же никаких не предусмотрено.

В США, например, продавец может отказаться продавать свой автомобиль, если его не устроила окончательная стоимость машины после проведения торгов. За это не предусмотрено штрафов и компенсаций потенциальным покупателям. Однако, отказы от продажи весьма редкая история.

После продажи машину можно не снимать с учёта - компания, организующая аукцион, берёт на себя все расходы, связанные с переоформлением автомобиля.

Буксир для грузовиков Все новости Что нужно знать, прежде чем идти в автошколу?

Видео ДТП Посмотреть все

Сейчас ищут свидетелей ДТП 07.10.2016 в городе 'Перекресток ул. им. Константина Симонова ул. 30-ти летия Победы'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 3 чел. видео ДТП 24.11.2011 Mazda 6 объехала пробку (с 1:38 минуты) .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 08.12.2014 Поиск записи видеорегистратора аварии на Уральская,88.  Посмотреть...