Новости

Тайваньская Thunder Power показала конкурента Tesla Model S

19 ноября 2015

Будущее, безусловно, за электрокарами. Именно поэтому всё больше производителей внедряются в эту тенденцию, пытаясь создать конкурентов пока что неоспоримой Model S от американского концерна Tesla.

Не так давно в некоторых автомобильных СМИ появилась информация о том, что некая Thunder Power собирается выпустить в свет свою тайваньскую версию электрического автомобиля премиум-класса. На то время никто не придал этому значения и шумихи, как таковой, поднято не было. Но каково было удивление публики, когда на одном из подиумов Франкфуртского автосалона появился тот самый концепт, который был обещан ранее.

Во время официальной премьеры выяснились технические характеристики новинки и сразу стало понятно, что сегодняшним лидерам стоит поволноваться. В топовой версии автомобиль снабжён электромотором мощностью 428 л. с., что позволяет далеко не лёгкой четырёхдверке разгоняться до первой сотни менее чем за 5 секунд. Имеется и менее заряженная версия электрокара, но она, как утверждают представители, будет представлена немного позже.

Комплект аккумуляторных батарей имеет ёмкость 125 кВт/ч, что позволяет тайваньской новинке проезжать порядка 650 км без единой подзарядки.

Пока что компания Thunder Power планирует выпустить своё электрическое детище только на китайский автомобильный рынок, но не исключено, что после этого они доберутся и до европейских площадок. В любом случае, серийного выхода придётся ждать ещё как минимум год.

Хотите научиться самостоятельно ремонтировать свой УАЗ? В таком случае рекомендуем Вам обратить внимание на информацию, представленную для всеобщего обозрения на сайте http://spike.su/index.php/уаз-469-31512-31514-31519/! Подробные статьи помогут вам разобрать техническую часть ремонта каждого узла вашего авто наглядно! Согласитесь, с такими подробными инструкциями ремонт авто не вызовет у вас сильных затруднений!

Audi S8 plus. От 8,6 миллиона рублей Все новости VW Tiguan нового поколения полностью раскрыт

Последние видео Все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Торжок'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 46 чел. видео ДТП 11.08.2015 ДТП с видеорегистраторов 2015 ютуб ужасные со смертями от "Дорожных войн" .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 21.07.2015 Поиск свидетелей аварии на Г.пушкино московская область.  Посмотреть...