Новости

VW Tiguan нового поколения полностью раскрыт

19 ноября 2015

Компания VW давно интриговала своих поклонников рассказами о новом поколении своего кроссовера Tiguan. В сети гуляло даже несколько якобы официальных снимков. Но всё самое интересное представители концерна приберегли к Франкфуртскому автосалону.

И вот случилось! Новое поколение долгожданного кроссовера предстало перед зрителями, вызвав однозначную реакцию.

Сразу следует заметить, что внешне Tiguan изменился кардинально. В его новых очертаниях практически ничего не осталось от предшественника, но зато стилистическое решение новых концептов однозначно проглядывается.

Линейка моторов у нового поколения "Тигуана" довольно многогранна. Она насчитывает восемь агрегатов. Четыре из них бензиновые TSI мощностью от 125 до 220 л. с. Остальные двигатели дизельные, а их мощность варьируется от 115 до 240 сил. Также имеется и гибридная система. Она будет устанавливаться на версию GTE и посредством 218-ти "лошадей" общей мощности сможет разгонять кросс до первой сотни всего за 8 секунд, при этом производитель обещает рекордно малый расход топлива.

Ранее уже не раз упоминалась инновационная мультимедийная система, не так давно разработанная компанией VW. Так вот Tiguan заполучил именно её. Вдобавок в его оснащении имеется множество систем безопасности и электронных помощников различного назначения. А вот для любителей спортивной внешности дизайнеры "Вагена" подготовили косметический пакет R-Line. На выбор потребителя целая линейка шин - можно даже выбрать шины Gislaved, которые смогли зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

Срок начала продаж нового Tiguan пока не разглашается, как и его ценовая категория. Известно только, что в следующем году состоится релиз семиместной модификации кроссовера.

Тайваньская Thunder Power показала конкурента Tesla Model S Все новости Верховный суд приструнил страховщиков

Последние видео Все

Сейчас ищут свидетелей ДТП в городе 'Торжок'.  Подробнее... Сегодня посмотрели 46 чел. видео ДТП 11.08.2015 ДТП с видеорегистраторов 2015 ютуб ужасные со смертями от "Дорожных войн" .  Посмотреть... Новое объявление о поиске свидетелей ДТП 21.07.2015 Поиск свидетелей аварии на Г.пушкино московская область.  Посмотреть...